DIFFUSION SALLE

Bientôt dans toutes les ZAD !

Projections 2015/2016/2017/2018

 

Couvin  Ciné-Ecran

07/05, 09/05, 10/05, 12/05, 14/05, 17/05, 24/05, 26/05, 02/06

 

Namur  Caméo nomade (Maison de la Culture)

09/09

 

Bruxelles  Flagey Studio 5

14/09, 23/09, 26/09, 29/09, 02/10, 10/10, 21/11, 22/11

 

Bruxelles  Aventure

13/10 - 14/10 - 15/10 - 16/10 - 18/10 - 19/10 - 20/10

30/10

 

Bruxelles  Maison du Livre

19/11 - 12:30

 

Bruxelles  Bibliothèque communale d'Ixelles

19/11 - 18:30

 

Liège  Cinéma le Parc

17/09

 

Liège Cinéma Sauvenière

18/10 - 22/10 - 24/10 - 30/10 - 17/11

 

Mons  Plaza Art

01/10

 

Paris  Biennale du film d'action sociale

15/10

 

La Louvière  Centre culturel régional du Centre

12/11

 

Sivry-Rance Centre culturel

23/10

 

Ixelles La Quincaillerie

17/11

 

Mouscron Risquons-Tout

28/11

 

Rennes - Association Bruz Citoyenneté

1/12/15

 

Romillé - Association Initiatives Citoyennes

2/12/2015

 

La Ferblanterie - Lille

9/01/2016

 

Bruxelles  Aventure

19/01/2016 - Cinéma d'ATTAC

 

Saint Aubin - Salle Saint-Jean

22/01/2016

 

Hérinnes - Maison Léaucourt

29/01/2016

 

Bruxelles - Librairie Par chemins

16/02/2016

 

Bruxelles - LaboKube (ARC)

17/02/2016

 

Tournai - Ciné Water

27/02/2016

 

Louvain-la-Neuve - Centre Culturel d'Ottignies 

4/03/16

 

Nimes - Le Ciné Chaplin

10/03/2016

 

Perwez - CIEP Brabant wallon

11/03/2016

 

Rochefort - Centre Culturel

12/03/2016

 

Oupeye - Comité des riverains des Hauts-Sarts

15/03/2016

 

UQAM - Université du Québec - Montréal

Pavillon Hubert Aquin

16/03/2016

 

Bruxelles - Barlok

17/03/2016

 

Namur - Quai 22 (Kotmétrage)

21/03/2016

 

Alès - Itinérances

23/03/2016 au Cratère

24/03/2016 à la Médiathèque

 

Gent - De Centrale

26/03/2016

 

Bruxelles - Librairie Par chemins

29/03/2016

 

Drucat-Le-Plessiel - Novissen 

2/04/2016

 

Liège - Le Pakebo

7/04/2016

 

Bruxelles - Librairie Par chemins

28/04/2016

 

Bruxelles - Association Papa Douala 

3/05/2016

 

Namur - Joc Namur - Ciné-débat Potemking

10/05/2016

Brest - Collectif "Pas d'avenir sans avenir" 

13/05/2016 - 20h

 

Bruxelles - Librairie Par chemins

26/05/2016

 

Matagne-la-Petite - Le Petit Rustique

28/05/2016

Chiny - Asbl Gâche Warache

5/07/2016 - 20h30

 

Virginal - L'Etable d'hôte 

3/06/2016

 

Floreffe - Festival Esperanzha

5/08/2016

 

Gap - Le petit Saloon

9/09/2016

 

Pont Aven - Festival Toiles en vrac

10/09/2016

 

Saint-Hubert - Palais abbatial - CIEPLux

20/09/2016

 

Toulouse - Fifigrot - Groland

25/09/2016 au Cratère

 

Liège - Barricade

27/09/2016

 

Lille - Festival Ecollywood

6/10/2016

 

Bruxelles, Saint-Gilles - La Tricoterie - Festival Fraternités

15/10/2016

 

Aspet, Arièges - Ciné Cagire

23/10/2016

Paris, Forum des images

6/11/2016

Fontenelle, Ciné Club La guinguette de Fontenelle

19/11/2016

Rennes, Théâtre de la Parcheminerie, Comptoir du Doc (sélection des Etoiles de la Scam)

10/12/2016

Alès - Bibliothèque La Rétive 

16/12/2016

Rogery - Asbl Campagn'Art

9/02/2017 - 20:00

Halles de Schaerbeek, projection scolaire

13/02/2017

Saint-Denis, Journées cinématographiques dionysiennes, Festival HAHAHA, L'Ecran de Saint-Denis

25/02/2017

Lille, Association Les Funambulants, Apéros Ciné à L'Univers

16/03/2017

Saint Martin en Haut, Festivache

18/03/ 2017

Saint-Jean-du-Gard, Rencontres du film documentaire "Luttes et résistances"

2/04/2017

 

Molenbeek-Saint-Jean, Festival Résonances 2

29/04/2017

Mons, Humanicité des Possibles

du 5 au 7 mai 2017

Couvin, Alter'action, service PCS

Roybon, La marquise, Collectif grenoblois de soutien à la ZAD des Chambarans

8/05/2017 à 20h00

Saint Barthélemy de Bellegarde, Dordogne, Lieu dit La Grange

27/05/2017

Marseille, quartier La Plaine

15/06/2017

Bruxelles, W-o-l-k-e

18/06/2017 à 14h

Bredene-Sur-Mer, Manifiesta

16/09/2017 à 14h30

Uzerche, Cinéma Louis Jouvet

10/11/2017

 

Rochefort, séance scolaire

27/02/2018, 13h30

Schaerbeek, (Chez Kito 222 rue Rogier) soirée de soutien à la défense de la zone verte Boondael-Ernotte à Boitsfort

3/03/2018 à 19h30

Peuple et Culture Corrèze, Tulle, 22/09/2018 à 20h30

La Poissonnerie et le Réseau ADES

13/02/2019, de 20h à 23h

 

Festival du Film d'Education CEMEA

13/03/2019 à 13h au Petit Théâtre Mercelis

 

Centre Culturel d'Enghien

25/04/2019 à 20h00

JOC Tournai Wapi

26/04/2019

 

Maison de la Création Centre Culturel NOH, Bruxelles

11/10/2019

Centre Culturel d'Eghezée (MOIS DU DOC)

23/11/2019

Festival A travers Champs projection pour le "Jury jeunes" du Festival 2020

6/12/2019 à 19h 

Association Rhizome à la Maison de la Paix à Ixelles

13/02/2020 à 19h30

Le Senghor - Centre Culturel d'Etterbeek

8/11/2020 à 18h - Annulation Covid19

Le Delta - Namur

8/12/2020 - Annulation Covid19